Можно ли использовать Apple iPad Air 2019 в 2020 году

  • Можно ли использовать Apple iPad Air 2019 в 2020 году

Весной 2019 года компания Apple представила поклонникам долгожданную новую версию уже знакомого планшета iPad Air. Его оценили, как устройство с отличной производительностью и качественной цветопередачей за ламинированным экраном, в особенности отмечают его преимущества Smart Keyboard, что позволяет реализовать режим работы 2 в 1. У него вполне традиционный для “яблочной” техники дизайн и использование стилуса первого поколения, от чего модель все равно не считается устаревшей. И на вопрос “можно ли использовать Apple iPad Air 2019 в 2020 году” ответ однозначный - можно и нужно, это инновационное устройство с качественными характеристиками, которое еще долго будет радовать пользователей. 

 

Дизайн и дисплей

 

Во внешнем виде планшета практически не произошло изменений, он по-прежнему тонкий и изящный, очень легкий и удобный в использовании. При этом у него относительно небольшой вес, он не вызывает неудобства даже при пользовании одной рукой. Он сохранил привычные детали - разъем для наушников USB 3,5 мм, а также сенсорную кнопку Home, на которую помещен датчик отпечатка пальца Touch ID второго поколения, который практически моментально разблокирует экран. Кстати, благодаря уменьшенным рамкам, он занимает до 90% лицевой части. 

 

Широкоформатный дисплей Retina с IPS-матрицей, размерами в 10,5 дюймов в диагонали и с разрешением в 2224х1668 пикселей демонстрирует качественную цветопередачу, а также яркое и контрастное изображение. Он заслуживает отдельного внимания благодаря ламинированному покрытию и широкой цветовой палитры Р3. При этом широкий цветовой охват с небольшим уклоном к зеленому цвету. У него равномерная подсветка, поэтому изображение остается четким при любом освещении. Отлично подходит для просмотра фильмов, чтения книг и игр в различные приложения, все видно четко и ясно. 

Камеры

 

Основная камера устройства в 12 Мп способна создавать четкие снимки в различных режимах, с автоматической настройкой яркости и баланса белого. Поддерживает съемку фотографий в режиме HDR и отлично справляется с экспозицией. Фронтальная камера имеет 7 мегапикселей, с ней получаются отличные качественные селфи, а при разговоре по видеосвязи картинка будет очень яркой и четкой. 

 

Отличная производительность

 

В целом, предыдущая версия тоже была довольно быстрой, но скорость работы этого устройства просто поражает. Благодаря мощному фирменному процессору A12 Bionic планшет поддерживает бесперебойную работу при интенсивном использовании, поддерживает одновременную работу нескольких приложений и даже самых сложных игр. Еще одно значительное преимущество - он работает на основе операционной системы iOS 12 версии. Планшет управляется сенсорно или с помощью специального стилуса Apple Pencil первого поколения. С его помощью проще управлять планшетом и быстро делать скриншоты. 

 

Другие характеристики

 

Обновленный планшет оснащен достаточно емким аккумулятором 8134 мАч, благодаря этому устройство сможет проработать до 12 часов даже при интенсивном использовании без необходимости подзарядки. При этом заряжается устройство около четырех часов, что однако не помешает активно им пользоваться. 

 

В целом планшет хотя и достаточно габаритный, но очень удобный. Он поддерживает работу двухдиапазонного Wi-Fi и Bluetooth 5.0. У него отличный и очень удобный интерфейс, а также поддержка режима многозадачности - допускается одновременное использование двух приложений, которые можно расположить на экране вместе. 

22.02.2020 17:05:32
0
1302

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!