Стоит ли покупать Apple Macbook Pro 13 2019 в 2020 году?

  • Стоит ли покупать Apple Macbook Pro 13 2019 в 2020 году?

Если ответить кратко, то да, стоит, при условии, что Вы готовы будете принять его недостатки и Вас не спугнет его цена. Но, наверняка, Вы желаете получить более конкретный ответ на свой вопрос. 

 

Зачем покупать MacBook Pro 13” 2019 в 2020 году?

 

Линейка Маков от Apple растет с каждым годом, регулярно обновляясь. В Купертино предлагают новые продвинутые модели с фирменной операционной системой, не позволяющей проникать вредоносным файлам, с клавиатурой-бабочкой, способностью выдерживать без подзарядки порядка 10-12 часов (при умеренном использовании) и прочими «плюшками». Модель с экраном 13,3 дюйма уникальна. Стоит ли покупать эту модель в 2020 году?  

 

Девайсы от Эпл делятся на три категории:

 

  1. Air. Представлены сравнительно недорогими моделями. Они небольшого веса. Их выбирают пользователи, желающие получить мобильность и широкий функционал;
  2. MacBook. Компактнее, чем Air. У них выше производительность, позволяющая решать сложные задачи. Цена, конечно, тоже выше;
  3. Pro – продвинутые дорогие устройства.

 

Выбор зависит, прежде всего, от тех задач, которые пользователь ставит перед собой и техникой: учеба, работа, развлечения, кино и прочее. Чтобы принять решение, важно узнать о модели максимальную информацию. 

 

В чем сила Макбуков

 

Производитель прислушался к пожеланиям большинства пользователей, которые хотели получить ультракомпактный мощный девайс. 

 

MacBook Air с небольшим весом - 1,25 кг. В линейке представлены устройства с матрицей Retina и с экраном TN+film. У Ретины сочнее цветопередача, выше контрастность, удобные углы обзора. Диагональ экрана 13,3 дюймов. Автономность работы достигает 12 часов. Подходит для тех, кто часто путешествует или ездит в командировки.

 

MacBook по сравнению с «воздушными» представителями выполнены более компактно, но их цена выше. Вес до 1 кг. В самом широком месте ноутбука толщина достигает 13,1 мм, в самом узком – всего 3,5 мм. Диагональ экрана 12 дюймов. У всех Макбуков технология Retina с LED-подсветкой.

 

MacBook Pro представлены в виде ультрамощной компьютерной техники. Компактный алюминиевый корпус в двух цветовых вариациях: серый и серебристый. Широкий функционал, о котором подробнее расскажем ниже. 

 

Сенсорная панель Touch Bar

 

Производитель оснастил MacBook Pro 2019 революционной сенсорной панелью, на которой отражаются иконки приложений, дополнительная информация для пользователя. С помощью OLED-матрицы достигнута четкость изображения с точной цветопередачей. На панель выводится информация с приложений, музыка, календарь, видео и др. Благодаря этой инновации функционал MacBook Pro расширяет границы и упрощает работу с ним. Кроме того, есть другие полезности.

 

Технология True Tone, память, процессор

 

  • Наличие технологии True Tone. Удобное решение для расслабления глаз при работе с девайсом. Незаметно подстраивает передачу оттенков под окружающее освещение и изображение на экране.
  • Оперативная память составляет 8-16 Гб, встроенной памяти от 256 до 2 Тб;
  • Чипсет на 2 или 4 ядра. Рабочая частота может достигать 4,7 ГГЦ при разгоне. Обеспечено быстродействие в играх и приложениях. 

 

Звучание динамиков

 

Редко в каком ноутбуке можно встретить столь хорошее звучание динамиков, как в MacBook Pro. Фактически в данной линейке лучшие динамики среди остальных 13-дюймовых лэптопов. Включив звук на максимум (на что Вы вряд ли когда-то решитесь), ноутбук может даже пуститься в пляс по столу. Как высокие, так и средние частоты звучат чисто, нет никаких искажений. 

 

Прежде, чем определиться с выбором модели, нужно спросить себя, для чего совершается эта покупка? Это может быть ноут нужен для работы с офисными программами, либо с крутыми дизайнерскими и графическими приложениями, для развлечений или учебы. После этого рассчитывается бюджет и приступают к выбору подходящего девайса, который сможет решить задачи, поставленные на 2020 год пользователем. Приобретение Макбука Про оправдает себя на 100%, так как девайсы Apple продуктивны, комфортны и выносливы. 

 

15.03.2020 15:56:05
0
1561

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!