Возможно ли пользоваться iPad Mini 2019 в 2020 году?

  • Возможно ли пользоваться iPad Mini 2019 в 2020 году?

Компания-производитель Apple известна на весь мир изготовлением высококачественной и функциональной техникой. С каждым годом разные линейки пополняются все новыми инновационными устройствами, которые радуют отличной производительностью. Весной 2019 года был выпущен обновленный планшет пятого поколения iPad Mini, в котором сохранились лучшие характеристики от прежних устройств с небольшими положительными изменениями. В этот раз гаджет получил косметические обновления в дизайне и сохранил некоторые прежние свойства. И на вопрос возможно ли пользоваться iPad Mini 2019 в 2020 году однозначный ответ - да. Пожалуй, даже необходимо любителям миниатюрных планшетов, поскольку на данный момент это последняя модель данной серии, выпущенная спустя пять лет от предшественника. Стоит разобрать что примечательного в этом устройстве.

 

Комплектация и дизайн

 

Стоит отметить, что комплектация планшета не поменялась. В коробке по-прежнему помимо самого гаджета помещаются:

 

  • Сопроводительные документы;
  • Зарядное устройство;
  • Переходник от разъема Lightning до USB 3,5 мм;
  • А также специальная скрепка для извлечения слота SIM-карты. 

 

Слота для карты памяти не предусмотрено, однако этого и не требуется, поскольку внутренней и внешней памяти планшета вполне достаточно для хранения большого объема данных. ОЗУ имеет 3 гигабайта, в то время как внутренняя память может быть в 64 или 256 Гб в зависимости от версии. 

 

В дизайне произошли мелкие перемены. Рамки экрана уже не такие узкие, однако и его размеров достаточно для использования. Он по-прежнему тонкий и легкий, изящный и удобный, не создает дискомфорта для одной руки. Одна из боковых панелей свободна от любых элементов, поскольку предназначена для присоденинения специальной защитной обложки Smart Service. Она также может использоваться как подставка для просмотра фильмов или разговоров в видеочате. 

 

Технические характеристики

 

Миниатюрных планшет пятого поколения от Apple достаточно мощный. Он способен выдерживать интенсивные нагрузки, при этом в работе не возникаем сбоев и перегревов. И это благодаря встроенным чипсетам и другим положительным характеристикам:

 

  • Фирменный процессор A12 Bionic;
  • Под управлением операционной системой iOS 12;
  • Емкая батарея обеспечивает бесперебойную работу в автономном режиме или при постоянном пользовании до 12-16 часов без необходимости подзарядки. 

 

В планшете отличные камеры, которые позволяют производить съемку в HD формате с разрешением в 1080 пикселей. Фронтальная - в 7 Мп, а основной модуль - в 8 мегапикселей. А благодаря широкоформатному экрану с IPS-матрицей в 7,9 дюймов изображение передается четко, ярко и контрастно. При этом оно не изменяется и остается без бликов при любом освещении и под разными углами обзора. 

 

Кнопка Home по-прежнему имеет дактилоскопический сканер отпечатка пальца Touch ID, который выполняет мгновенную разблокировку экрана. Удобный интерфейс дополнен функцией многозадачности, теперь на дисплее выводится два приложения одновременно. Также iPad Mini 2019 демонстрирует качественные мультимедийные возможности, в нем встроено два направленных вниз стереодинамика, которые отлично звучат даже на низких частотах. И что особенно радует - есть стандартный разъем для наушников. 

 

В целом гаджет отлично оптимизирован, и стоит ли менять на него предыдущую версию - решать самим пользователям. На 2020 год среди миниатюрных планшетов он отличается лучшей мощностью и производительностью. К тому же он относится к ряду бюджетных устройств, поэтому реализуется по отличной цене. 

22.02.2020 17:08:41
0
1322

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!