Полный список технических характеристик MacBook Pro 13 2020

  • Полный список технических характеристик MacBook Pro 13 2020

Актуальный MacBook Pro 13 2020 можно смело назвать рабочим компьютером, который исправно выполняет все поставленные перед ним задачи. Сегодня мы подробно расскажем про технические характеристики этой модели и на основе этого вы сами решите стоит ли его покупать в 2021 году.

Начнем с главного – процессор

Есть три варианта.

  • Первый – 4-х ядерный Intel Core i5 с частотой 1,4 ГГц в восьмом поколении, Turbo Boost – 3.9 ГГц. Возможные изменения в конфигурации - 4-х ядерный Intel Core i7 с частотой 1,7 ГГц в восьмом поколении, Turbo Boost – 4,5 ГГц
  • Второй - 4-х ядерный Intel Core i5 с частотой 2 ГГц в десятом поколении, Turbo Boost – 3.8 ГГц. Возможные изменения в конфигурации - 4-х ядерный Intel Core i7 с частотой 2,3 ГГц в десятом поколении, Turbo Boost – 4,1 ГГц.
  • Третий – самый новый чип M1 - 8 ядер (4 ядра для производительности, 4 для эффективности). 16-ти ядерная система Neural Engine. Об этом чипе мы еще поговорим более подробно в следующей статье.

Интегрированная графика: Intel Iris Plus Graphics 645 или Intel Iris Plus Graphics.

Цветовые решения

Здесь не появилось ничего нового. Как и раньше пользователю предоставили два цвета на выбор: серебристый и серый космос. Оба красивые и стильные, так что выбирайте какой больше по душе.

Дисплей Retina

IPS- экран с разрешением 2560×1600 пикселей или 227 ppi, LED подсветка и оптимальный размер в 13,3 дюйма. Покрытие у него глянцевое с частотой обновления дисплея 60 Герц. Соотношение сторон 16 к 10.

Яркость дисплея 500 кд/м2, есть технология True Tone, которая подстраивает цветовую температуру под помещение, в котором находится человек.

Варианты накопителей

SSD накопитель уже давно зарекомендовал себя с самых лучших сторон и сегодня без него сложно представить рабочий компьютер. У вас будет три конфигурации на выбор:

  • 256 Гб,
  • 512 Гб,
  • 1 Тб.

Если заказывать на официальном сайте Apple, то можно расширить от 2 Тб до 4-х.

Оперативная память

Здесь все просто либо 8 Гб (LPDDR3 2133 МГц), либо 16 Гб (16 ГБ LPDDR4X 3733 МГц).

Интерфейсы

В зависимости от модели у вас будет 2 или 4 порта USB-C. Thunderbolt 3 через разъемы USB-C. Стандартный разъем под наушники и вход для микрофона. Оптического привода нет, но это далеко не новость.

Устройство ввода

Здесь несколько улучшили клавиатуру ножничного типа, потому что в прошлых моделях было очень много нареканий по этому поводу. Так же есть Touch ID и тачпад, который поддерживает Force Touch. Он распознает давление и может поддерживать нажатие с усилением.

Беспроводные интерфейсы

Теперь можно подключиться к сети Wi-Fi 6, а так присутствует совместимость с IEEE802.11a/b/g/n/ac. Встроена технология Bluetooth 5.0.

Камера и видео

Основная камера Face Time HD 720p. Одновременно компьютер может поддерживать монитор с разрешением до 6K/60 Гц.

При необходимости отдельно можно докупить адаптеры, которые совместимы с портами HDMI, VGA, DVI, а штатным является видеовыход Thunderbolt 3.

Звуковые характеристики

Как и говорилось выше здесь есть выход в 3,2 мм для наушников, а внутри установлены стереодинамики, которые имеют широкий динамический диапазон. Микрофон может записывать звук в студийном качестве и воспроизводить контент в формате Dolby Atmos.

Автономность и габариты

Несъемный аккумулятор имеет емкость 58,2 Вт*ч. По заявлением производителей MacBook Pro 13 2020 может до 17 часов работать в интернете и 20 часов воспроизводить видео без подзарядки. А когда она все же кончится можно воспользоваться адаптером питания 61 Вт, а длина кабеля составила 1,95 метра. В принципе это довольно много, чтобы не быть сильно привязанным к розетке.

Макбуки всегда оставались не слишком большими и тяжелыми, за что и ценятся помимо остальных параметров. У этой модели: толщина – 1,56 см, длина – 30,41 см, высота – 21,24 см. Вес – 1,4 килограмма, но учтите, что этот параметр все же может меняться в зависимости от начинки, а так модель вполне компактная.

Что входит в комплект?

Помимо самого компьютера вы получите еще разъемное зарядное устройство. Блок на 61 Вт и двухметровый кабель. Техническую документацию и наклейки компании.

Помимо основной гарантии можно еще докупить расширенную, так называемую AppleCare+. С ней у вас будет право на бесплатный ремонт и возмещение расходов на него, но лучше самому прочитать условия такой гарантии, чтобы определиться с ее необходимостью.

Вывод

Такие технические характеристики имеет MacBook Pro 13 2020. Каждый пользователь выбирает себе ноутбук в зависимости от поставленных перед ним задач, но можно сказать, что такая машина справиться с любой из них.

Будь то требовательные игры, обработка видео или работа в браузере с кучей ссылок, так что смело можно на него рассчитывать. К тому же небольшие габариты и легкий вес очень сказываются на его мобильности.

09.03.2021 21:39:11
0
1350

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!